За 12 м шёлка и 17 м шерсти портниха заплатила 29 800 рублей. Метр шерсти стоит 980 рублей. Сколько стоит метр шёлка?
- 17.08.2018 18:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 980*17=16660(руб) цена 17 (м) шерсти 2) 29800-16660=13140(руб) цена 12(м) шелка 3) 13140:12=1095(руб) цена 1(м) шелка Ответ: За 1(м) шелка заплатили 1095(руб)
- 18.08.2018 20:54