На ферме развели кур,уток и гусей,всего 545птиц.Уток было в 5 раз меньше , чем кур , а гусей 143.Сколько на ферме было утое
- 20.07.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 545-143=402 Уток и кур вместе
Пусть кол-во уток=х Тогда кур 5х.Составим уравнение:х+5х+143=545
6х=545-143
6х=402
х=402/6
х=67
Значит уток 67,кур 5*67=335
143+335+67=545
3) 5*67=335 кур
2) 402/6=67 было уток
Думаю правильно..
- 21.07.2018 19:06
Всего-545п.
Уток-?в5раз меньше .
Гусей-143п.
1)143-5=138( п.)- уток.
2)545-138=407( п.)
Ответ на ферме было 407уток.
- 22.07.2018 08:35