Решите задачу с поиснением и краткой записью!
Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. Сколько плажей для взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ?
- 16.09.2018 07:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дет.пл.- 2 м
Взр.пл -4 м
1 кусок - 12 дет.пл
1 кусок - ? взр.пл.
1) 2*12=24 (м) - размер куска
2) 24/4=6(взр.пл)
Ответ: 6 плащей для взрослых выйдет из этого куска
- 18.09.2018 16:29