У деде мороза 4кг шоколадных конфет и 3кг 500г мармеладных.Хватит ли ему конфет для подарков 7 ребятам,если в каждый подарок нужно положить 550г шоколадных и 520г мармеладных конфет?
- 08.07.2018 10:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). 550*7=3850 ( г) =3 кг 850 г -потребуется шоколадных конфет (у нас их 4 кг, значит, шоколадных конфет хватит); 2). 520*7=3640 (г) =3 кг 640 г -потребуется мармеладных конфет ( у нас, мармеладных конфет -3 кг 500 г; значит , их на хватит). ОТВЕТ: Деду Морозу конфет для 7 подарков не хватит.
- 09.07.2018 09:41