Как решить:
от каждой коровы фермер получил за год в среднем по 54 ц молока. Из одного центнера молока можно изготовить 4 кг масла. Сколько масел можно изготовить из молока, полученного от 8 коров?
- 24.07.2018 20:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
54ц=5400кг
5400кг*8коров=43200кг (со всех 8 коров)
43200:4=10800кг (можно изготовить)
ответ: 10800кг
- 25.07.2018 12:04
Решение:
1) 54 ц = 5400 кг
2) 5400*8=43200(кг)-все 8 коров
3) 43200*4 = 10800(кг)
Ответ: можно изготовить-10800 кг.
- 26.07.2018 19:03