HALP!!! HALP!!! HALP!!!
С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда-пассажирский и товарный. Пассажирский поезд едет со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут?
- 27.09.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,75*84=63км/ч скорость товарного
20мин=1/3 часа
(84+63)*1/3=147/3=49 км
- 28.09.2018 11:34