Длина ломаной из трёх звеньев равна 26 см. Найди длину третьего звена, если длина первого 6 см, а длины второго и третьего одинаковы.
С пояснением, в скобочках мининование и с ответом.
- 19.08.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 26-6=20 см- длинна 2 и 3 звеньев
2) 20:2=10 см - длинна 3 звена
Ответ 10 см
- 20.08.2018 18:32
1) 26 - 6 = 20 (см) - общая длина второго и третьего звеньев
2) 20 / 2=10 (см) длина второго, а т.к. длины второго и третьего равны, т о и длина третьего также равна 10 см
- 21.08.2018 17:55