Помогите дам 10 баллов
решите задачу Длина прямоугольника 18 метров ,а ширина в 3 раза меньше.Найди площадь квадрата,имеющего тот же периметр,что и данный прямоугольник
- 08.09.2018 14:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18:3=6(м) - ширина прямоугольника
2) Р прямоугольника= 2(18+6)= 48 (м)
3) 48:4=12 (м) - одна сторона квадрата
4) S квадрата = 12х2=24 (квадратных м)
- 09.09.2018 23:48