Помогите пожалуйста!В магазин привезли 9 ящиков конфет и 7 ящиков печенья.Все конфеты весили 108 кг. Ящик печенья в три раза легче ящика конфет.Сколько кг.печенья привезли в магазин!
- 04.09.2018 09:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
108:9=12 КГ -конфет в 1 ящике
12:3=4 кг-печенья в 1 ящике
4*7=28кг -печенья привезли в магазин
Ответ:28 кг
- 05.09.2018 14:51
1)108:9=12(кг) конфет в 1 ящике
2)12:3=4(кг) печенья в 1 ящике
3)4*7=28(кг) печенья привезли в магазин
Ответ:28кг печенья привезли в магазин
- 07.09.2018 00:54