Сколько кафельных плиток прямоугольной формы потребуется для покрытия квадратной стены со стороной 3м если длина плитки 30см а её ширина 20 см
- 17.07.2018 09:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь стены равна 3*3 = 9 (м2)
Площадь плитки равна 0,3*0,2 = 0,06 (м2)
Получаем 9/0.06 = 150 gkbnjr
Ответ: потребуется 150 плиток
- 18.07.2018 07:14
А=30см=0,3м
в=20см=0,2м
0,3х0,2=0,06кв.м-площадь плитки
3х3=9кв.м-площ.стены
9:0,06=150плиток
- 19.07.2018 14:55