Схема или краткая запись к задаче хлебные крошки клевали 4 вороны и в два раза больше воробьев. улетело 7 птиц. сколько птиц осталось?
- 25.07.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
вороны воробьи
было 4 в 2 раза больше чем ворон
улетело 7 птиц
1скок воробьев 4*2=8
2)ск всего птиц
8+4=12птиц
3)ск птиц оталось 12-7=5птиц
- 26.07.2018 09:26