Помогите мне решить задачу 1 и Условием.
Решить задачи.
В спортивных соревнованиях участвовали 140 девочек и 160 мальчиков. Все они разделились на 10 равных по количеству детей команд. Сколько детей было в каждой команде?
- 01.08.2018 20:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
140 + 160 = 300 (д.) всего
300:10=30 (д.) в каждой команде
ответ : 30 детей в каждой команде
- 02.08.2018 16:48