Какова масса бетонной опоры длиной 3 м, шириной 2м, высотой 15м, если известно, что 1м³ бетона имеет массу 2200 кг?
- 10.09.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужно определить сколько кубов составляет опора
V=abc=3*2*15=90 м3
Известно что 1 м3 весит 2200 кг
2200*90=198000 кг = 198 т
- 11.09.2018 22:30