Найдите сумму всех трехзначных чисел, одновременно кратных 41 и 13.
Мне не нужен только ответ, мне нужно само решение!!!
- 24.09.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
41 И 13 - ЭТО ВЗАИМНО ПРОСТЫЕ ЧИСЛА. САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ КРАТНОЕ БУДЕТ РАВНО ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЮ 41*13=533. СЛЕДУЮЩЕЕ КРАТНОЕ БУДЕ 533*2=1066 ( А ЭТО УЖЕ ЧЕТЫРЕХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО). ЗНАЧИТ У НИХ ТОЛЬКО ОДНО ЧИСЛО КРАТНОЕ - 533
НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВИТЬ - ЛУЧШИЙ -
- 25.09.2018 18:02