Трое друзей собрали грибы.Первый собрал 37% всех грибов,второй -25%, а третий -остальные 152 гриба.Сколько всего грибов они собрали?
- 14.07.2018 14:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
100-37-25=38, значит 152 гриба-это 38%
152:38=4 значит 4 гриба-это 1 процент.
37*4=148
25*4=100
100+148+152=400 всего грибов
- 15.07.2018 20:57
1 - 37%
2 - 25%
3 - 152 (100%-(37+25) = 38%)
152 = 38%
x = 100%
x= - грибов всего собрали.
400 = 100%
x=37%
x= - грибов собрал 1 друг.
400 = 100%
x=25
x= - грибов собрал 2 друг.
Ответ:
Всего собрали 400 грибов.
1 друг собрал 148 грибов
2 друг собрал 100 грибов
- 16.07.2018 07:03