Аня , Боря, Вера и Гена отправились в поход. ИМ надо назначить двух дежурных по лагерю. Они написали свои имена на одинак
овых бумажках, сложили их в пустой рюкзак и вынули наугад две бумажки. Какова вероятность того, что дежурить будут 2 мальчика? девочки? мальчик и девочка?
Объясните пожалуйста.
- 15.07.2018 03:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2/4)*(1/3)=2/12=1/6 - 2 девочки
(2/4)*(1/3)=2/12=1/6 - 2 мальчика
(2/4)*(2/3)+(2/4)*(2/3)=4/12+4/12=8/12=2/3 - девочка и мальчик
- 16.07.2018 10:40