Три машины выезжают с элеватора в 8 ч.утра в разных направлениях. На элеватор первая машина возвращается через каждые 3 часа, вторая-через 4 ч.,третья-через 6 ч. В котором часу машины встретятся на элеваторе, если их движение выполняется па графику?
Напишите пожалуйста решение
- 03.09.2018 06:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОК(3,4,6) = 12
3=3
4=2*2
НОК (3,4) = 4*3 = 12
12=2*2*3
6=2*3
НОК(12,6) = 6*2 =12
2)12+8=20Ч.
Ответ: они встретятся в 8 часов вечера
- 04.09.2018 17:29