1.чему равна сумма 1/6 от 2 дм 4 см и 36 см
Чему равна разность 80 см и 1/3 от 90 см
- 08.07.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 2дм 4см +36 см=24см+36см=60 см
1/6 от 60= 60: 6 ·1=10 см
2. 1/3 от 90=90:3·1=30 см
80 см-30 см=50 см
Ответ: Сумма равна 10 см, разность равна 50 см.
- 09.07.2018 12:47