В коробке 12 больших и 8 маленьких пуговиц. из них 3 чёрные , 8 жёлтых, остальные зелёные. сколько зелёных пуговиц в коробке?
- 15.07.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего - 12 больших и 8 маленьких пуговиц
3 шт - черные пуговицы
8 шт - желтые пуговицы
? шт - зеленые пуговицы
12+8=20 (п.) - всего
3+8=11 (п.) - незеленых
20-11=9 (п.)
Ответ: зеленых пуговиц всего 9 шт.
- 17.07.2018 20:18