Даны четыре числа , первое число меньше четвертого на 3.6 , третье число меньше чем второе в 1,4 раза а четвертое больше чем второе в 2,5 раза Найдите эти
числа если среднее арифметическое равно 8,5
- 20.07.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первое число: 3.5х-3,6
Второе число: 1.4х
Третье число : х
Четвёртое число: 1,4х*2,5=3,5х
Составим ур-е:
х+1,4х+3,5х+3,5х-3,6=8,5*4
9,4х-3,6=34
9,4х=34+3,6
9,4х=37,6
х=37,6/9,4
х=4 - третье число
Подставим х:
14-3,6=10,4 - Первое число
4*1,4=5,6 - Второе число
4*3,5=14 - Четвёртое число
- 20.07.2018 13:24