Маруся собрала целую корзину грибов: 7 белых, 14 красных и 19 подберезовиков. Но оказалось, что среди белых и красных 9 червивых, среди красных и подберезовиков - 13 червивых, а среди белых и подберезовиков - 18 червивых. Сколько грибов оказалось хорошими?
- 07.08.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
2. черв крас+ черв подберез=13
3. черв бел + черв красн=9
вычитаем из 2 уравнения3-е
черв подберез-черв бел=4
черв бел+черв подберез=18
черв подберез=4+ черв бел
черв бел+4+черв бел=18
черв бел=7
черв подберез=7+4=11
черв красн=9-7=2
всего грибов 40
минус червивых 7+11+2=20
хороших 20
- 09.08.2018 07:29