Решите пожалуйста уравнение:
0,3(x-2)=0,6=0,2(x=4)
- 09.07.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.3(X-2)=0.6+0.2(x+4)
0.3x - 0.3*2 = 0.6 + 0.2x +0.2*4
0.3x - 0.6 = 0.6 + 0.2x + 0.8
0.3x -0.2x = 0.6 + 0.8 + 0.6
0.1x = 2.0
x = 2.0 : 0.1
x = 20
Вот так.
- 01.01.1970 00:00