Бросаю две игральные кости найдите вероятность того что произведение числа на них очков больше 20 результат округлить до сотых
- 18.09.2018 07:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ищем общее число исходов, "бросаем" 2 игральные кости:
11 12 13 14 15 16
21 22 23 24 25 26
31 32 33 34 35 36
41 42 43 44 45 46
51 52 53 54 55 56
61 62 63 64 65 66 Всего 36 исходов. Среди них ищем те, в которых произведение > 20. Их получилось всего 6.
Р(А) = 6/36 = 1/6 = 0,1666...≈ 0,17
- 19.09.2018 12:32