В школе собрали 3000 кг макулатуры. 1/6 часть собрали ученики младших классов,ученики 5-8 классов собрали на 278 кг больше, чем младшие школьники, а остальную макулатуру собрали старшеклассники. Сколько макулатуры собрали старшеклассники?
- 21.09.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3000 * 1\6 = 500 ( кг ) - младшие классы
2) 500 + 278 = 778 ( кг ) - ученики 5-8 классов
3) 3000 - ( 500 + 778 ) = 3000 - 1278 = 1722 ( кг ) - Ответ
- 22.09.2018 00:25