Сколько процентов соли содержит раствор, приготовленый из 35г соли и 165г воды?
- 06.08.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 165+35=200(г) - раствор
2) 35:200*100=0,175*100=17, 5 % - соль в растворе
- 07.08.2018 19:48
Существенно знать - вычисляют отношение массы какого-то вещества к суммарной массе всех компонентов.
Общая масса 165+35=200 г
в долях 35/200= 0,175, в процентах 0,175*100%=17,5% соли в растворе.
- 08.08.2018 20:35