Два самолета вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолет летел со средней скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолет?
- 18.09.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15*10=150(км) пролетел 1-ый самолёт за 10 мин. 2)270-150=120(км)пролетл 2-ой самолёт за 10 мин. 3)120:10=12(км/мин)скорость 1-ого самолёта. Ответ: 12 км/мин.
- 19.09.2018 16:51
1)10умножить на 15=150(км)-пролетел 1 самолет
2)270-150=120(км)-пролетел 2 самолет
3)120:10=12(км/мин) средняя скорость 2 самолета.
- 20.09.2018 15:10