Первый трактор за 8 ч вспахал 16 га. За сколько часов второй трактор вспашет 36 га , если за час он вспахивает на 1 га больше , чем первий?
- 12.09.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
16:8=2(га)в час вскапывает первый трактор
2+1=3(га)в час вспахивает 2 трактор
36:3=12(ч. Второй трактор вспашет 36 га
ответ: 12 часов
- 14.09.2018 20:22