Поезд двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо семафора за 18 сек.какова длина поезда в метрах.
- 14.09.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 сек.=18/3600 ч.=0,005ч.
60·0,005=0,3 км=300м - длина поезда
- 15.09.2018 18:05