Длина прямоугольника на 3 см больше его ширины если длину прямоугольника увеличить на 2 см а ширину на 1 см то его площадь увеличится на 20 (квадратных) см найдите длину и ширину данного прямоугольника
- 26.07.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+5)(х+1) - х(х+3) = 20
х^2+5x+x+5-x^2-3x = 20
3x+5 = 20
3x = 15
х = 5
Тогда ширина 5 см, а длина 5+3=8 см
- 27.07.2018 02:25