Помогите пожалуйста решить уравнение
(2,16 : ( 0,99- 0,09 ) + 4 ) х = 108,8
( 3,44: ( 0,711- 0,311) + 2) х = 190,8
- 15.07.2018 05:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
(2,16 : (0,99-0,09)+4)х=108.8
(2,16 : 0,9 +4)х=108,8
(2,4+4)х=108,8
6,4 х = 108,8
х= 108.8 :6,4
х= 17
ответ: 17.
(3,44:(0,711-0,311)+2)х=190,8
(3,44:0,4+2)х=190,8
10,6х=190,8
х=18
ответ: 18
- 16.07.2018 15:31