Для приготовления 12 литров напитка понадобилась 4 кг ягод. Сколько потребуется ягод для приготовления 21 литра такого напитка?
Решите пожалуйста с помощью пропорции
- 16.07.2018 19:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 кг - 3 литра
х кг - 21 литр
где х количество яблок в кг
перемножаем крест на крест
3х=21
х=7
- 17.07.2018 10:44
1) 12:4=3(л)-можно сделать на 1кг 2) 21:3=7(кг)-понадобится ягоды Ответ: 7кг
- 18.07.2018 11:40