Помогите
Реши задачи с помощью уравнения. В автобусе ехало несколько пассажиров. После того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14человек, в нём стало 19 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?
- 02.08.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
X...количество пассажиров до остановки
x-5+14=19
x+9=19
x=19-9
x=10 пассажиров
- 03.08.2018 03:49