В коробке 12 зеленых и 9 красных кубиков. когда из коробки взяли несколько кубиков то в ней осталось 9 зеленых и 7 красных кубиков. сколько кубиков взяли из коробки?
- 19.08.2018 05:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12+9=21( к) - всего
в коробке.
2) 7+9=16(к.)- всего осталось в коробке
3) 21-16=5 ( к.) - взяли из коробки.
Ответ : 5 кубиков.
- 20.08.2018 00:46