1) Для окраски 15(м2) пола израсходовано 1,5 кг эмали. Солько эмали потребуется для окраски пола в комнате, размеры которой 6,3 x 4,5 м?
2) Из 100 кг ржи получили 90 кг муки. Сколько ржи надо Заготовить, чтобы получить 675 кг муки.
- 15.07.2018 17:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1,5 : 15 = 0,1 (кг) необходимо для покраски 1 м2
2) 6,3*4,5=28,35 (м2) площадь комнаты
3) 28,35*0,1=2,835 (кг) понадобится эмали
- 16.07.2018 13:43
675:90=7.5 во столько раз надо больше ржи
100×7.5=750кг ржи надо чтобы получить 675кг муки
- 17.07.2018 15:59