Площадь посёлка 600га. Постройки, дороги и тротуары занимают 45% всей площади посёлка, а зелёные насаждения - две трети от оставшейся части. Сколько в посёлке ениспользованных площадей?
С объяснением, пожалуйста.)
- 24.08.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 600*45\100 = 270(га) - дороги и тротуары
2) 600 - 270 = 330(га) - осталось
3) 330*2\3 = 220(га) - зелёные насаждения
Следовательно остаётся неиспользованных 110 га
То есть одна неиспользованная площадь.
- 24.08.2018 14:00