С 20 гектаров своего надела крестьянин получил 828 центнеров кукурузы. 2500 кг кукурузы он оставил на семена и на муку, тремя центнерами расплатился за обмолот початков, а остальное зерно продал по 6200 лари (денежная единица) за одну тонну. В конце года он уплатил налог на землю (за каждый гектар земли по 1000 лари) и налог на прибыль (с полученного зерна 500 лари за 1 ц продукции). Сколько лари осталось у крестьянина?
- 21.09.2018 20:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
828 ц =82800 кг 1)82800-300=82500(кг) 82500-2500=80000 кг у нас остаётся 3)80000 кг =80 тонн 4)6200*80=496000 лари 5)496000-(20*1000)=476000 лари остаётся 6)80т=80000 кг=800 ц=800*500=400000 лари - налог 7)476000-400000=76000 лари - остаётся Ответ:76000 лари остаётся у крестьянина.
- 22.09.2018 22:56