Найдите наименьшее значение функции y=x^3/3−9x−7 на отрезке [−3;3].
- 12.07.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y' = x^2 -9
x^2 - 9 = 0
x^2 = 9
x1 = 3 y1 = 27/3 - 27 - 7 = -25
x2 = -3 y2 = -9 + 27 - 7 = 11
Наименьшее значение y = -25
- 13.07.2018 04:23