Найдите корень уравнения:
1) (Z+5):14=(Z+61):70
2) 4a:7=8:7
Помогите!!! Зарание спасибо!!!
- 08.08.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
(z+5):14=(z+61):70
70(z+5)=14(z+61)
70z+350=14z+854
70z-14z=854-350
56z=504
z=504:56
z=9
=======================
4a:7=8:7
4a*7=7*8
28a=56
a=56:28
a=2
- 09.08.2018 05:53