На сколько процентов уменьшится сторона квадрата если сторону уменьшить на 10 процентов
- 15.08.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - сторона квадарта, то S(1) = x^2сторону уменьшили на 10 процентов, т.е. на 0,1хследовательно сторона квадрата теперь равна S(2) = х - 0,1х= 0,9х и S(2) = (0,9х)^2 =0,81x^2 дельта S= ( S(1) - S(2) ): S(1) = (x^2 - 0,81x^2):x^2 = 0,19x^2:x^2=0,19 или 19%
- 16.08.2018 17:18