Бригада трактористов планировала вспахивать в день по 40 га, но из-за ненастной погоды она вспахивала в день по 30 га и закончила работу на 2 дня позже
срока. Какова площадь участка? И таблицу плиз
- 18.09.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
план реальность
работа: 40га 30га
время: x дней x+2 дней
объем участка: 40x 30(x+2)
40x=30(x+2)
40x=30x+60
10x=60
x=6 дней было запланировано
x+2=6+2=8 дней вышло на самом деле
40га*6дней=240га
30га*8дней=240га
ответ: размер участка 240га
- 19.09.2018 10:17