Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля.Площадь поля,вспаханного первым трактористом за 3 дня, равна площади поля, вспаханного вторым трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день?
- 23.08.2018 07:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
7(х+у)=147
3х=4у
х+у=21
у=21-х
3х=4(21-х)
3х=84-4х
3х+4х=84
7х=84
х=84:7
х=12га ----первый тракторист за день вспахал
12*3:4=9га----второй тракторист за день вспахал.
Ответ:12 га и 9 га
- 24.08.2018 16:48