Помогите пожалуйста. Можно как-нибудь проще 5 класс
школьный спортивный зал имеет следующие размеры его ширина в 3 раза меньше длины а высота совпадает с шириной найдите объем параллелепипеда соответствующего спортивному залу если сумма всех упомянутых измерений составляет 35 м
- 13.08.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-ширина
3х-длина
х-высота
х+3х+х=35
5х=35
х=7м-ширина и высота
7*3=21м -длина
V=7*7*21=1029м²
- 14.08.2018 01:43
Пусть х м ширина, тогда высота тоже х м, а длина 3х м
Решим уравнение
х+х+3х=35
5х=35
х=35:5
х=7
7м- это ширина и высота
3·7=21 м -это длина
7·7·21=1029 м³-это объём
- 15.08.2018 10:00