В корзине былв корзине было 70 кг картофеля на завтрак израсходовали 36 кг,а на обед на 7 кг меньше. сколько кг картофеля осталось
- 09.09.2018 15:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение :
1) 36 - 7 = 29 (кг) - на обед
2) 29 + 36 = 65 (кг) - обед + завтрак
3) 70 - 65 = 5 (кг) - осталось
Ответ : 5 кг осталось
- 01.01.1970 00:00