Одна мастерская может сшить 72 пары обуви за 6 дней, а другая мастерская столько же пар обуви сошьет за 3 дня. за сколько дней сошьет эту обувь (72пары) обе мастерские, если будут работать вместе?
- 12.07.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)72:3=24 (пар/день)- скорость второй мастерской
3)12+24=36 (пар/день )- общая скорость
4) 72:36= 2 (дня)
Ответ : за 2 дня
- 13.07.2018 13:16