На изготовление 6 палаток необходимо 120м брезента шириной 1,2м. сколько метров брезента шириной 1,5м нужно для изготовления 4 таких же палаток?
- 10.07.2018 22:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
На пошив одной палатки потребуется (120х1.2)/6=24 (кв. м) брезента. Значит на пошив 4-х палаток потребуется 24х4=96 (кв. м). Теперь узнаем, сколько м брезента шириной 1.5 м потребуется :96/1.5=64 (м).
- 11.07.2018 23:05