Периметр прямоугольника 36 см,длина одной из его сторон 8 см. Найди площадь прямоугольника.
- 21.09.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8*2 = 16 см (на столько две большее стороны этого прямоугольника больше меньших сторон)
2) 36 - 16 = 20 см (длинна периметра, если не учесть, что стороны равные)
3) 20 : 4 = 5 см (длинна меньшей стороны)
4) 5 + 8 = 13 см (длина большей стороны)
Ответ: 5 см и 13 см
_____________________
можно проверить (5+13)*2 = 36 см
твет две стороны по 5см и две другие по 13
- 22.09.2018 14:38
1)36:2-8=18-8=10(см)сторона б.
2)10*8=80(кв.см)
Ответ: 80 кв.см. площадь этого прямоугольника.
- 23.09.2018 00:40