Найдите средне арифметическое чисел:
а) 4 и 6 б) 3 и 1/2 в) 1/1/8 и 1/2 г) 3/2/3 и 2/1/4
- 25.07.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) 4 и 6= (4+6):2= 5
б) 3 и 1/2 = (3+1\2):2=1.75
в) 1/1/8 и 1/2 = (1 1\8+1\2):2= 0.8125
г) 3/2/3 и 2/1/4 = (3 2\3+ 2 1\4):2= 2.958
- 27.07.2018 04:03