У=х квадрат плюс 5 х минус 6 [-1 и 0] найти наибольшие и наименшие значения функции
- 26.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
У = х2 + 5х - 6
х = -в / 2а = - 2,5. у ( - 2,5 ) = - 12,25
( - 2,5 ; - 12,25 ) - вершина параболы. а = 1 , ветви параболы направлены вверх , функция возрастает на ( - 2,5 до бесконечности , поэтому на промежутке - 1 до 0 наибольшее значение у ( 0 ) = -6 , наименьшее у( -1) =- 10
- 27.09.2018 03:16