Две машины движутся в противоположные стороны с одинаковой скоростью 80 км в час.Первая машина выехала на 2 часа раньше.Сколько времени в пути была каждая машина, когда расстояние между ними было 640 км?
- 14.07.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80*2=160(км) проехала 1 машина за 2 часа 2) 640-160=480(км) расстояния 3) 80+80=160(км/час) скорость удаления машин 4) 480:160=3(через 3 часа после выезда 2 машины,между ними 640(км) 5) 2+3=5 часов находилась в пути 1 машина. Ответ: 1 машина была в пути 5 часов, 2 машина 3 часа
- 15.07.2018 19:30