У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок.он поместил их в альбом,поровну на каждую страницу.российские марки заняли на 2 страницы больше,чем болгарские.сколько страниц было занято российскими марками?
- 17.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 40-24=16( на 16 марок больше росс.марок) 2) 16:2=8(марок) на одной странице 3) 40:8=5(страницы) заняли росс.марки Ответ: Российские марки заняли 5 страниц альбома
- 17.09.2018 18:53
40-24=16(на сколько российских марок было больше чем болгарских)
16:2=8(сколько марок умещалось на одной странице)
40:8=5(сколько страниц было занято российскими марками)
- 18.09.2018 16:00